最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

東京メトロ銀座線「田原町駅」から徒歩1分、地下鉄「浅草駅」から徒歩7分。東京・銀座・上野など都心方面へもアクセス良好です。
02

歴史あるレトロな街並みの浅草エリア。有名どころからマイナーどころまで、散策のしがいのある町です。周辺には浅草寺、雷門、かっぱ橋などお楽しみがいっぱいです。
03

〔全客室禁煙〕和風な客室やスカイツリーの見える客室など、様々な客室をご用意しております。
全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
アメニティも各種備え付けがございます。また、インターネット回線(有線・無線)も全室無料で完備。
VODも全室でお楽しみいただけます(有料)。
*全室禁煙となっております(1階ロビーに喫煙ブースあり)。

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 13.5m² |
| 客室数 | 48室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 13.5m² |
| 客室数 | 16室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.8m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.8m² |
| 客室数 | 16室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20.0m² |
| 客室数 | 24室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 25.7m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 90cm×1、120cm×1 |
|---|---|
| 客室面積 | 25.7m² |
| 客室数 | 1室 |
全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
アメニティも各種備え付けがございます。また、インターネット回線(有線・無線)も全室無料で完備。
VODも全室でお楽しみいただけます(有料)。
*全室禁煙となっております(1階ロビーに喫煙ブースあり)。

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14.5m² |
| 客室数 | 28室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.2m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 19.4m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20.9m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 19.4m² |
| 客室数 | 2室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 25.5m² |
| 客室数 | 2室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 23.4m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
フロントでご用意
※その他の貸出備品もございます。
肉キッチンBOICHIでは、肉料理とワインをお楽しみいただけます。
定番肉料理から希少部位まで、色々な肉料理をご堪能ください。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】7:00~10:30(ラストオーダー 10:00)セットメニュー(和・洋)、カレー/ 1,540円 【ランチ】11:30~15:00(ラストオーダー 14:30) 【ディナー】17:00~22:00(ラストオーダー 21:00) |
|---|---|
| 席数 | 42席 |
ご朝食メニューでは、中華料理を中心に、和食・洋食のセットメニューもございます。
(団体様の利用状況により、ハーフビュッフェとなる場合があります。)
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~10:30(ラストオーダー 10:00)セットメニュー(和・洋・中)/ 1,540円 【ランチ】10:30~17:00 【ディナー】17:00~26:00(月曜のみ~23:30) |
|---|---|
| 席数 | 108席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択