最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
会員様の通常12時チェックアウトを13時まで承ります。
※デイユース利用は対象外となります。
※会員プログラムにおける特典は公式サイト、公式アプリおよびお電話での予約によるご利用が対象です。チェックイン時に会員QRコードの認証が必要となります。
※予告なしに変更となることがございますので、予めご了承願います。
01

JR千葉駅西口改札からペデストリアンデッキで直結(徒歩1分)のホテルです。雨の日も傘をささずにお越しいただけます。
02

エレベーターで4階までおあがりください。フロントまでのエレベーターと客室エレベーターはセキュリティのため分離させています。
03

国際展示場、国際会議場、幕張イベントホールで構成される日本を代表するコンベンションセンター『幕張メッセ』へアクセス抜群の立地です。
全室シモンズ社製ベッドを設置、加湿機能付き空気清浄機を完備した快適な客室。
琉球畳を敷きつめた和風モダンなダブルルームではゆったりとお寛ぎいただけます。

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.0~16.9m² |
| 客室数 | 167室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.0~16.9m² |
| 客室数 | 2室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 17.7m² |
| 客室数 | 9室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18.1m² |
| 客室数 | 9室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 21.6~22.5m² |
| 客室数 | 36室 |

| ベッド | 105cm |
|---|---|
| 客室面積 | 30m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
フロントから貸出又はフロントでご用意
※その他フロントにて貸出の備品もございます。
栄養のバランスを考えた、
心温まる優しい味付けのお料理が自慢のFiore~フィオーレ~。
新鮮な旬の素材を使用し、種類を豊富に取りそろえた和・洋のビュッフェスタイルでのご朝食をご用意しております。
1日のスタートに大切なご朝食を、ごゆっくりお楽しみいただけるよう
スタッフ一同お待ちしておりますのでぜひお召し上がりくださいませ。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:30(最終入店9:00) 和洋ビュッフェ:大人1,700円/子供(小学生)800円/未就学児 無料 ※いずれも税サ込 |
|---|---|
| 席数 | 72席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択