最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
1泊1室につき500円のキャッシュバックをプレゼント
※一部対象外のプランがございます。
※会員プログラムにおける特典は公式サイト、公式アプリおよびお電話での予約によるご利用が対象です。チェックイン時に会員QRコードの認証が必要となります。
※予告なしに変更となることがございますので、予めご了承願います。
※ホテルオリジナル特典は毎年4月1日、10月1日に更新いたします。予めご了承願います。
01

福知山は北近畿の交通の要所・商業の中心都市です。
02

JR福知山駅北口・北近畿タンゴ鉄道福知山駅より徒歩3分に位置します。
03

明智光秀築城で有名な福知山城が徒歩圏内。観光やビジネスに便利にご利用いただけます。
全客室にコーヒーマシンを導入。入れたてのコーヒーでゆっくりおくつろぎいただけます。
また全客室シモンズ社製ベッドを採用。
ロフテー快眠枕と羽根枕で快適な眠りをサポート。質の高い眠りをご堪能ください。

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15m² |
| 客室数 | 72室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.9m² |
| 客室数 | 12室 |

| ベッド | 100cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.9m² |
| 客室数 | 12室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 26.4m² |
| 客室数 | 5室 |

| ベッド | 100cm |
|---|---|
| 客室面積 | 25.4m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
フリーアメニティ(ロビーにご用意しております)
フロントでご用意
※その他の貸出備品もございます。
地元素材をふんだんに使用したカジュアルレストラン「たんば」。
「もっと気軽に地元の旬を味わっていただきたい」そんなオーナーの思いから、朝食と昼食に地元素材をふんだんに採用し、
料理の分野にこだわることなく、旬のものを一番美味しい時期にご提供しております。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:00 和洋ビュッフェ / ¥1,000 【ランチ】11:30~14:30(最終入店14:00) |
|---|---|
| 座席 | 42席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択