最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

五所川原駅より徒歩3分のホテルです。出張の疲れや旅の疲れを癒すには最適ですので、せびご利用ください。
02

効能豊かな温泉で、旅の疲れを癒す。津軽の温もりと優しさにくつろぎの時間がひろがります。
03

レストランからは壮大な津軽平野・岩木山を一望できます。
3階には天然温泉の浴場も完備。ご宿泊のお客様は無料で何度でもご利用いただけます。

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 12m² |
| 客室数 | 56室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14m² |
| 客室数 | 24室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18m² |
| 客室数 | 4室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 21m² |
| 客室数 | 12室 |
客室に装備
フリーアメニティー(ロビーにご用意しております)
フロントでご用意
※その他の貸出備品もございます。
日中は岩木山(津軽富士)を見たり、五所川原の街並みが一望できる当ホテル自慢のレストラン。和、洋の料理と地酒を楽しめます。季節によって春は入学や桜をテーマにした料理、夏はビール祭り、秋は実りの秋をテーマにした料理、冬は豪華コースディナーなど、お一人様から団体のお客様まで幅広くご利用可能でございます。ぜひご利用下さいませ。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:00 和洋ビュッフェ / 1,300円 【ランチ】11:00~16:00(最終入店15:30) 【ディナー】16:00~21:00(最終入店20:30) 【ディナー(日・祝)】16:00~20:30(最終入店20:00) |
|---|---|
| 席数 | 40席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択