最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

JR彦根駅西口から徒歩1分、新幹線米原駅より1駅5分、名神彦根インターより車で5分。ビジネスや観光の拠点として幅広くご利用いただけます。
02

国宝彦根城や江戸時代の城下町をイメージしたキャッスルロード、琵琶湖など観光スポットへのアクセスが抜群です。レンタサイクルも無料でご利用いただけます。
03

落ち着いたカラーで統一した客室に“ひこにゃんルーム”や“石田三成ルーム”もご用意しています。

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 10m² |
| 客室数 | 18室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 13m² |
| 客室数 | 17室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 13m² |
| 客室数 | 12室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15m² |
| 客室数 | 18室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20m² |
| 客室数 | 1室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
フリーアメニティー(下記アメニティは、ロビーのフリーアメニティコーナーにご用意しております。)
フロントから貸出又はフロントでご用意
エレベーター横(各階)
※その他フロントにて貸出の備品もございます。
朝食会場は落ち着いた和の雰囲気で定食をご提供いたします。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:30(ラストオーダー9:00) 和定食 / 1,700円 |
|---|---|
| 席数 | 40席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択