最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

津軽の旅の拠点、五所川原。お客様に津軽のおくつろぎをご用意してお待ちしております。
02

電車の場合:JR五能線 五所川原駅より徒歩12分
お車の場合:東北自動車道 浪岡I.Cより30分
(50台 無料先着順です)
03

常時2台の大型立佞武多を見る事ができる他、立佞武多の製作見学や、津軽の民工芸の制作体験ができます。
ごゆっくり、おくつろぎいただける客室をご用意しております。

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14m² |
| 客室数 | 102室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 19m² |
| 客室数 | 5室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 21m² |
| 客室数 | 10室 |
客室に装備
フリーアメニティー(ロビーにご用意しております)
一部客室に備え付け
※その他の貸出備品もございます。
三角屋根が印象的な、北欧をイメージした暖かみのあるレストランです。シェフおすすめの料理を中庭を見ながら食事が楽しめます。心地よい雰囲気につつまれて気の合う仲間と会話も弾む和やかなひとときをお過ごし下さい。
※月曜日は昼・夜定休日となっております。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:00(最終入店8:30)和洋ビュッフェ / ¥1,300 ※税サ込 【ランチ】11:30~14:00(最終入店13:30)※月曜定休日 【ディナー】17:00~20:00(最終入店19:30)※月曜定休日 |
|---|---|
| 席数 | 38席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択