最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

JR上野駅浅草口より徒歩2分の好立地。京成上野駅も徒歩圏内とアクセス抜群。ビジネスや観光の拠点に最適です。
02

文化と芸術の街『上野』。上野公園・動物園・美術館を見て回るのに便利な立地です。
03

全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
客室は全95室。全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
アメニティも各種備え付けがございます。
また、インターネット回線(有線・無線)も全室無料で完備。VODも全室でお楽しみいただけます(有料)。

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14.6m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.2m² |
| 客室数 | 43室 |

| ベッド | 130cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.2m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.8m² |
| 客室数 | 12室 |

| ベッド | 130、97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.8m² |
| 客室数 | 4室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 16.8m² |
| 客室数 | 4室 |

| ベッド | 97cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18.3m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 24.7m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 26.7m² |
| 客室数 | 1室 |

| ベッド | 105cm |
|---|---|
| 客室面積 | 25.3m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
フロントでご用意
※その他の貸出備品もございます。
アンティークとモダンな調和が心地いい、上野の新しいカタチの”BRASSERI”。
フランスの街角を連想させる店内は、専用のロティサリーオーブンで50分かけてじっくり焼き上げた、皮はパリパリ、中はジューシーな名物『ロティサリーチキン』の香ばしい香りに包まれます。
素朴なフランス家庭料理のお供には、4種の樽生や多種多様のクラフトビールを。
モーニングからディナーまで、様々なシチュエーションでご利用頂けます。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】7:00~10:00 和洋ビュッフェ/¥1,540円(税込) 【ランチ】11:00~15:00 (ラストオーダー 15:00)ランチ(前菜+デザート+ドリンク付)/¥1,000~¥1,500 【ディナー】17:00~22:30 (ラストオーダー 22:00)お手頃価格でボリュームのある料理/¥3,000~¥4,000 【カフェ】15:00~17:00 アルコール・ドリンク多種/デザート¥650~¥800 |
|---|---|
| 座席 | 76席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択