最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
通常1,200円/泊のご利用料金を会員特典として500円/泊にさせていただきます。
※ジムご利用時間6:00~24:00
※ロッカーはございません。
ご当地カップラーメンやレトルト食品など1滞在につき1個お渡しいたします。
※お土産品はお選びいただけません。また、写真はイメージです。
※会員プログラムにおける特典は公式サイト、公式アプリおよびお電話での予約によるご利用が対象です。チェックイン時に会員QRコードの認証が必要となります。
※予告なしに変更となることがございますので、予めご了承願います。
01

JR徳島駅より徒歩1分。高速バスターミナルも当ホテルエントランスの目の前にあり、徳島阿波おどり空港や関西国際空港へのリムジンバスへもスムーズです。
02

ホテル最上階には天然温泉びざんの湯(サウナ&ジャクジー付)がございます。ご宿泊者様は無料でご入浴いただけますので、旅の疲れを癒し、明日への英気を養ってください。
03

館内には天然温泉以外にも、会議室・宴会場、レストラン、カフェ、コンビニ、お土産店等がございますのでご滞在中ぜひご利用ください。
全ての客室にWi-Fi・有線LAN完備でビジネスシーンをサポート。
ワイドサイズのベッドで快適にお過ごしいただけます。
全客室にサータ社製のマットレスを使用しています。

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18m² |
| 客室数 | 119室 |

| ベッド | 160cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20m² |
| 客室数 | 29室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 25.9m² |
| 客室数 | 15室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 30m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 36.1m² |
| 客室数 | 6室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 36.1m² |
| 客室数 | 1室 |
全ての客室にWi-Fi・有線LAN完備でビジネスシーンをサポート。
ワイドサイズのベッドで快適にお過ごしいただけます。
全客室にサータ社製のマットレスを使用しています。

| ベッド | 150cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20.3m² |
| 客室数 | 30室 |

| ベッド | 150cm |
|---|---|
| 客室面積 | 23.4m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 110cm |
|---|---|
| 客室面積 | 20.3m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 110cm |
|---|---|
| 客室面積 | 21.5m² |
| 客室数 | 8室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 24.0m² |
| 客室数 | 7室 |

| ベッド | 122cm |
|---|---|
| 客室面積 | 29.1m² |
| 客室数 | 1室 |

| ベッド | 130cm |
|---|---|
| 客室面積 | 49.0m² |
| 客室数 | 1室 |
客室に装備
一部客室に装備
フロントでご用意
※その他の貸出備品もございます。
「Banquet est joy」の和洋食ビュッフェで栄養補給!
朝ご飯をしっかりと食べてステキな1日をスタート。
6時半より営業中です。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~10:00(ラストオーダー9:30)和洋食ビュッフェ/¥1,870~ ※朝食料金は季節により変動する場合がございます。 |
|---|---|
| 座席 | 62席 |
落ち着きのある和空間と雰囲気の中で、
徳島の旬の素材をふんだんに使った料理と
地元の者が選んだ美味しい地酒を召し上がっていただけます。
飲み会や宴会はもちろん、のんびり過ごせる個室のお席では
特別な日のお食事や接待にもお使いいただけます。
| 営業時間 |
【ランチ】11:30~14:30(最終入店14:00) 【ディナー】17:00~22:00(ラストオーダー21:30) |
|---|---|
| 座席 | 56席 |
「茜どき」という店の由来は、心に刻まれれている夕方の郷愁、
自宅の暖かい灯りをイメージしたものです。
ここに戻ってきてもらえれば一日の疲れが癒され、
明日への活力が湧く心の糧にしていただける空間をお届けします。
| 営業時間 | 17:00~22:00(L.O.21:30) |
|---|---|
| 座席 | 70席 |
ご友人、ご家族と気軽に楽しめるテーブル席から、
大理石を使った豪華な円卓テーブル席もございます。
お手頃な価格で、北京ダックやフカヒレなど豪華食材をお楽しみいただけます。
| 営業時間 |
【ランチ】11:00~14:00 【ディナー】17:00~23:00 |
|---|---|
| 座席 | 70席 |
品質にこだわり抜いた特選の阿波牛をはじめ、豊富な肉バルメニューを用意。
厳選した食材で徳島の美食をご堪能いただけます。
| 営業時間 | 14:00~23:00(ラストオーダー22:30) |
|---|---|
| 席数 | 100席 |
刻々と変わる徳島の夜景と煌く星空に包まれた寛ぎのひと時をお楽しみください。
| 営業時間 | 営業時間については直接ホテルへお問い合わせください。 |
|---|---|
| 席数 | 40席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択