最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
500mlのソフトドリンク1泊につき1本サービスします。 チェックイン時にお茶・水・スポーツドリンクの中からお選びください。
※会員プログラムにおける特典は公式サイト、公式アプリおよびお電話での予約によるご利用が対象です。チェックイン時に会員QRコードの認証が必要となります。
※予告なしに変更となることがございますので、予めご了承願います。
01

JR徳山駅新幹線口から徒歩2分、徳山東インターより車で15分の好立地。ビジネスや観光の拠点として幅広くご利用いただけます。コンビニも目の前にあります。
02

目の前にある徳山港からの船を利用した島巡り、スポーツ会場へのアクセスも良好。ビジネス以外にも様々なシーンでご利用いただけます。
03

リニューアルした明るいレストランでのビュッフェをお楽しみください。
ゆっくりとお寛ぎいただける室内。ビジネスシーンに便利なWi-Fiも全室完備。充実の時間をお過ごしください。

| ベッド | 100cm |
|---|---|
| 客室面積 | 12.2m² |
| 客室数 | 30室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.7m² |
| 客室数 | 12室 |

| ベッド | 110cm |
|---|---|
| 客室面積 | 15.7m² |
| 客室数 | 24室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18.3m² |
| 客室数 | 2室 |

| ベッド | 105cm |
|---|---|
| 客室面積 | 18.3m² |
| 客室数 | 9室 |

| ベッド | 105cm |
|---|---|
| 客室面積 | 23.6m² |
| 客室数 | 10室 |

| ベッド | 110cm |
|---|---|
| 客室面積 | 23.6m² |
| 客室数 | 10室 |
客室に装備
フロントから貸出又はフロントでご用意
※その他フロントにて貸出の備品もございます。
ご朝食は和洋バイキングで、1日を元気にスタートさせるお手伝いを
させていただきます。
お昼のランチビッフェでは、シェフがお客様の目の前で調理し、
出来立てのお料理をお召し上がりいただけます。
ご夕食は、和、洋セットメニューをご準備しております。
和食のおすすめは、天婦羅御膳です。
海の幸、山の幸を御賞味いただけます。洋食のおすすめは、エビフライセットです。
大きなエビフライに自家製タルタルソースをたっぷりかけてお召し上がりいただけます。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】7:00~9:30(ラストオーダー9:20)和洋ビュッフェ / ¥1,000 【ランチ】11:30~14:30(最終入店13:30)和洋ビュッフェ / ¥2,200~ 【ディナー】17:00~21:00(ラストオーダー20:00)和食・洋食各セットメニュー / ¥1,800~ ※日曜は朝食のみの営業となります。 団体・事前予約のご夕食は対応しておりますので、お問い合わせください。 |
|---|---|
| 席数 | 60席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択