最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
CLOSE
会員登録無料。今すぐお得に予約!
無料アプリからのご予約で、すぐに特典が利用可能。
特典
1
最大 15%OFF
メンバー特典で、宿泊料金が通常より最大15%お得!
特典
2
ゆとりの 22時間滞在
チェックイン14時から翌12時まで、最大22時間のご滞在。
特典
3
5,000円クーポン配信
1泊につきスタンプ1個進呈。10個貯まると5,000円分のクーポンを配信。
さらに
ホテル別
オリジナル特典
ホテルごとに異なる特別な
優待をご用意。
滞在がもっと楽しくなります。
01

JR宇都宮駅西口から徒歩1分、大通り沿いに位置するホテル。ビジネスや観光の拠点として幅広くご利用いただけます。
02

歴史と文化が息づく観光都市として、日光・那須など県内主要観光スポットへのアクセスが良好です。
03

Wi-Fi対応でインターネット環境は万全。充実したアメニティを揃え、べッドは自慢のシモンズベッド。選べる貸出枕もご用意しており、最高の寛ぎをご提供いたします。
全室シモンズ社製ベッドを設置、加湿機能付き空気清浄機を完備。
さらには全館Wi-Fi対応、選べるアメニティ・貸出枕で最高の寛ぎをご提供いたします。

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 11.9m² |
| 客室数 | 40室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14m² |
| 客室数 | 11室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14.2m² |
| 客室数 | 22室 |

| ベッド | 140cm |
|---|---|
| 客室面積 | 14m²~14.2m² |
| 客室数 | 11室 |

| ベッド | 120cm |
|---|---|
| 客室面積 | 21.4m² |
| 客室数 | 13室 |
客室に装備
フリーアメニティー(ロビーにご用意しております)
フロントでご用意
各階に設置
※その他の貸出備品もございます。
料理と合わせて楽しみたいのが、世界各地から集めたワイン。ボトルワインもお手頃な価格で味わえるのも魅力のひとつ。パリの落ち着いたビストロを思わせるテラス席もあり、居心地も抜群。会社の飲み会や女子会など、気軽にワイワイ楽しめるお店です。
|
営業時間 料金(税サ込) |
【朝食】6:30~9:30(ラストオーダー 9:00) 洋定食/1,500円 前売1,400円 【ディナー】火曜日~土曜日 17:00~24:00(ラストオーダー23:00) |
|---|---|
| 席数 | 50席 |
![]()
お客様からお寄せいただいた
口コミや評価を掲載しています
iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。
地域名を選択
都道府県(国・地域)を選択
ホテルを選択